Комментарии пользователей

Видеообзор

Наши партнеры


Рейтинг@Mail.ru

Отбеливание зубов народными методами

Опубликовано: 16.10.2013


Отбеливание зубов народными методамиВ последнее время профессиональная процедура отбеливания зубов популярна как никогда. С недавних пор появились также препараты для улучшения цвета зубной эмали в домашних условиях.


Но насколько такие препараты полезны и безопасны – это большой вопрос, ведь все они содержат компоненты, делающие зубы очень чувствительными и слабыми. Если вы хотите, чтобы ваша улыбка по-настоящему засияла, при этом, не нанося никакого вреда здоровью зубов, стоит воспользоваться очень простыми народными рецептами.

Наверное, все знают об отбеливающих свойствах пищевой соды. Это действительно эффективное натуральное средство для устранения налета и пятен на зубах. Отбеливание происходит в результате того, что сода абсорбируется с зубной эмалью.

Что касается пропорций и самого процесса отбеливания содой, прежде всего, следует приготовить смесь из одной чайной ложки соды и маленького количества воды. Далее, не глотая смесь, вы чистите ей зубы и оставляете на 10 минут. После чего нужно прополоскать рот, подождать несколько минут и еще раз почистить зубы, но уже обычной пастой.

Можно просто смешать соду с пастой и почистить этой смесью зубы. Рекомендуется прибегать к данному методу только один раз в семь дней, но практиковать его можно довольно длительный период.

Другими менее популярными, но не менее действенными средствами являются яблочный уксус, кожура бананов, клубника, кожура апельсина. Чтобы осветлить зубы с помощью яблочного уксуса, нужно размешать его с водой (уксуса должно быть значительно больше) и прополоскать рот, не глотая раствор. Затем сплюнуть и пополоскать рот уже теплой водой. Отбеливание с помощью клубники, кожуры банана и апельсина происходит одним способом – втиранием в зубную эмаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *