Комментарии пользователей

Видеообзор

Наши партнеры


Рейтинг@Mail.ru

Почему каждому родителю нужно знать о детском сотрясении мозга?

Опубликовано: 10.12.2015


is098r9h8

is098r9h8

В огромном многообразии детских травм как раз сотрясение мозга встречается чаще других. Столь высокую периодичность подобной травмы можно обусловить повсеместной активностью деток, плюс они практически не осознают страх опасности и высоты. Не забывайте, у маленьких деток голова тяжелее, по этой причине из-за падения она пострадает первой.

Следует понимать простой факт о том, что им банально не хватает координации движений. И, конечно, если младенец получает травму, то это вина только его родителей. Хотелось бы сделать акцент на том, что нередко сотрясение у ребенка становится причиной смерти, поэтому ни в коем случае не занимайтесь самолечением, отправляйтесь прямиком на прием к врачу. Помимо этого травмы головного мозга нередко становятся предпосылками к нарушению интеллектуальной либо физической составляющей ребенка. Если в этом всем и есть положительный момент, то он заключается в том, что по статистике большая часть подобных повреждений в случае грамотного подхода к лечению протекает не остро.

Головной мозг ребенка, в особенности если речь идет о младенце, в значительной степени отличается от взрослого человека, поэтому симптоматика несколько разнится. Сами понимаете, детский организм имеет ряд особенностей, из-за которых вроде бы нормальное самочувствие после травмы сменяется в один миг на сильное ухудшение состояния. Кстати, после этого признаки сотрясения видны буквально невооруженным взглядом. В первую очередь тщательным образом осмотрите чадо, на нем не должно быть гематом.

И, напротив, если обнаружили небольшую шишку, то это скорее всего отек мягких тканей. В подобных ситуациях лучшим решением будет что-нибудь приложить на место ушиба. С другой стороны, если вы имеете дело с опухолью больших размеров, то решением всех неурядиц станет только визит к врачу. Запомните, если у грудного ребенка случается сотрясение мозга в силу неосторожности родителей, то опять-таки спешите в больницу. В ситуации с детьми-дошкольниками могут случаться незначительные потери памяти, рвота и тошнота. Нередко дает о себе знать нестабильность давления либо пульса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *