Комментарии пользователей

Видеообзор

Наши партнеры


Рейтинг@Mail.ru

Самый лучший целитель из цитрусовых – лимон

Опубликовано: 05.01.2014


Самый лучший целитель из цитрусовых - лимонВсем без исключения известно о большом содержании витамина С в  лимоне. Родиной лимона являются Китай, Индия и тихоокеанские острова. При регулярном употреблении данного цитруса, особенно в период осенне-зимних простуд, можно создать хорошее укрепление своей иммунной системы.

Следует напомнить, что применение лимона с горячим чаем, как в цели профилактики, не даст никакого эффекта, так как температура разрушит все целительные свойства витамина С. Лучше немного подождать и уже в немного остывший чай выдавить сок, тогда все свойства лимона останутся прежними.  Но помимо вышеуказанного витамина, лимон также богат  микро- и макроэлементами, такими как кальций, магний, фосфор, калий и цинк.

В лимоне присутствуют органические кислоты, эфирные масла, тиамин, рибофлавин, рутин, витамины D, А, В2 и В1.Также следует отметить, что лимон имеет не малую роль в косметической области. В основном лимонный сок применяют для отбеливания и смягчения кожи, придания блеска волосам и для укрепления ногтей. А в народной медицине лимон славится как омолаживающее средство.

Еще не следует забывать о цедре лимона, которая является отличным антибактериальным средством. Особенно полезно применение цедры при гнойной ангине. Также цедра влияет на аппетит и улучшает пищеварение.  Помимо всего этого, лимон плодотворно влияет на сосуды и сердце. Не стоит забывать о применении лимона в кулинарии и в кондитерских изделиях.

Поэтому не забывайте кушать лимон, ведь полезные вещества, которые он имеет, всегда вам буду в пользу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *