Комментарии пользователей

Видеообзор

Наши партнеры


Рейтинг@Mail.ru

Как получить технические условия на продукцию

Опубликовано: 24.07.2013


Технические условия на продукцию – это документ, который устанавливает разного рода технические требования, и этим требованиям должно соответствовать изделие, материал для него или же любой другой вид продукции. Также данный документ должен содержать раздел с описанием того, каким образом можно убедиться в соблюдении соответственных требований.

По закону, технические стандарты – не обязательны для выпуска продукции того или иного вида. Исключением является только продукция, которая используется на опасных объектах.

Требования технических условий обязательно должны отвечать требованиям государственным или межгосударственным требованиям и стандартам.

Решение для разработки технических условий может принять как изготовитель продукции (конкретного элемента, вида или несколько конкретных изделий, материалов), так и ее потребитель. Необходимость для их получения возникает, если на продукцию отсутствует стандарт, или же в случае расширения требований к ней.

В первую очередь у разработчиков вызывает интерес то, как получить технические условия на продукцию (вся необходимая информация об этом здесь – http://www.c-sm.ru/centr/specifications). Разработкой и регистрацией технических условий в наше время занимаются компании, работающие в этом направлении. Технические условия обязательно должны согласовываться между заказчиком и разработчиком. Далее они подлежат утверждению производителем или соответствующим органом. Последним пунктом является регистрация данного документа.

Для разработчика получение технических условий есть немалое преимущество – он как собственник может пользоваться ими по своему усмотрению, а желающие воспользоваться данным нормативом должны согласовывать это с ним и строго соответствовать его требованиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *