Комментарии пользователей

Видеообзор

Наши партнеры


Рейтинг@Mail.ru

Как усмирить лень

Опубликовано: 27.10.2013


Как усмирить леньЛень мешает нам во многом: в работе, образовании, личной жизни и чаще всего в самосовершенствовании. Главная проблема в том, что бороться с ленью получается только в самых крайних случаях, а если есть возможность не противиться ей, то большинство из нас так и делают.


Но бороться с ленью следует непременно, ведь как только вы привыкнете регулярно подчиняться ей, ваша жизнь станет куда менее интересной и продуктивной. Самое верное средство от лени – это спорт.

Обхитрить лень поможет детальное перечисление всех дел, которые мы не делаем из-за нехватки времени или банального нежелания. Списки в этом случае довольно эффективны. Вместе с тем можно сделать не простой список, а более расширенный.

Например, в одну колонку вынесите все дела, в напротив напишите имена людей, которые имеют от него прямую выгоду. Есть большая вероятность, что многие действия вы исполняете по чьей-то просьбе, а не из-за личной потребности или желания. Этим часто объясняются приступы лени. Выход – переложить многие дела выгодные определенным людям на их же плечи.

Очень важно не ставить себе заоблачных планов на день. Старайтесь не переусердствовать с личной нагрузкой. Лучше всего обозначить первоочередные дела, который вы действительно сможете сделать в течение одного дня. Если вы чувствуете, что лень вас просто одолевает, проанализируйте, почему именно так происходит.

Возможно, при исключении какого-либо негативного фактора связанного с этим делом, всё станет совсем по-другому. Бывает, лень появляется из-за непосильной нагрузки, поэтому отдыхайте своевременно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *